杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县工商行政管理局 关于网民“老百姓”反映相关问题的答复
时间:2018-02-26 10:16:40    来源:
 

尊敬的网民“老百姓”:  
  您好!
  关于您在杏彩官网开奖书记县长留言板上反映的尚都百汇的四海联超市,以刮奖的方式欺骗顾客的有关问题,我局高度重视,立即组织西关工商所的执法人员进行调查核实,现答复如下:
  经查,甘谷县尚都百汇的四海联超市《玉帛福》柜台在开业期间,为了宣传和吸收顾客,推出了在超市消费满50元的顾客,就可凭超市购物小票在该柜台领取赠品券和赠品的活动,并且顾客凭赠品券在该柜台购物时,可享受5%的优惠,也可自愿放弃,不存在强买强卖和欺骗消费者的情况。该柜台保证商品质量,并向消费者承诺:凡在该柜台售出的商品,只要是无人为损坏,在15天之内无条件退货。
  感谢您对工商杏彩官网登录的关心和支持,希望您继续关注我局的杏彩官网登录。    
上一篇:关于网民反映农民工工地干活三年甲方一拖再拖就是不给问题的答复
下一篇:甘谷县公安局 关于网民“芳”反映问题的答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001