杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
网友“杨女士”反应停水问题的答复
时间:2018-02-26 10:10:47    来源:
网友“杨女士”:
  您好!关于您反映姚庄地区供水不正常的问题答复如下:
  目前,城区水源地水位急剧下降,取水量日渐衰减,加之进入腊月,用户用水量猛增,城区供水供需矛盾更加突出。尽管我公司近日采取了分时段供水、租用农用机井增补水量、增压供水等应急供水措施,但城区供水范围内地势较高的城区西南关及姚庄地区高层楼供水水压仍不足,给部分居民用水造成不便。建议您们在供水时段接水或就近接水备用,克服困难,共渡缺水难关!
上一篇:甘谷县大像山镇人民政府 关于网民反映沙石坡村停电问题的答复
下一篇:网友“杨女士”反应停水问题的答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001