杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映“车辆乱停,村民出行难”问题的答复
时间:2018-01-31 11:06:07    来源:
甘谷县磐安镇人民政府
关于网民“飞翔的小鸟”反映问题的答复


网民“飞翔的小鸟”您好!
  您所反映的有关“车辆乱停,村民出行难”的留言,经磐安镇政府查证,现答复如下:
  南街十字属于重点交通路段,磐安镇管理中队从2017年4月份开展集中整治时,在镇区划定了停车位,督促车辆有序停放和方便群众出行。但个别车主因无处停放,将车辆停在重点交通路段南街十字,影响了行人出行。随着年关的临近,镇区人流物流和车流量急剧增大,给镇区管理带来了新的挑战。下阶段镇区管理中队将加强对316国道沿线的管理,并在重点路段进行交通疏导,请大家从自身做起,为建设整洁有序磐安的贡献自己的力量。
  欢迎您继续关注我们的杏彩官网登录。


甘谷县磐安镇人民政府
上一篇:关于网民反映磐安镇协警随意拖车并收取费用问题的答复
下一篇:关于李某反映村上个别农户没有 三相动力电的问题答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001