杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映婴儿异地接种疫苗问题的答复
时间:2020-03-06 10:25:10    来源:甘谷县卫生健康局
标  题 关于反映婴儿异地接种疫苗问题的答复
内  容 尊敬的领导:
    您好!我是一名普通老百姓,向党和政府反映一下婴儿异地接种疫苗的情况。我儿子快三个月了,在外地出生的,过年回甘谷老家,由于新冠肺炎疫情不能及时回出生地接种疫苗。2月28日到大像山镇卫生院询问情况得知需要孩子户口本才能打。由于一些特殊原因导致孩子没有及时上户口,再加上现在疫情特殊情况,不能随意走动。接种疫苗对孩子事关重大,所以恳请政府调整政策,允许异地出生的儿童可以按时接种疫苗。
    最后祝:身体健康,生活愉快!
    
办件编号 20200202 留言时间   2020-02-28 
答复状态 处理完毕 
答复内容
 
尊敬的网民:您好!
    现将您反映的婴儿异地接种疫苗问题答复如下:
    新冠肺炎疫情发生以来,甘谷县大像山镇卫生院集中人力、物力全力开展疫情防控杏彩官网登录,期间,按照上级疾控部门安排,暂停常规疫苗接种杏彩官网登录,该院计划免疫门诊部仅开展狂犬疫苗接种。2月25日上级要求各乡镇卫生院开展正常接种杏彩官网登录,为减少人员聚集,在部分疫苗库存不足情况下,每日限制接种人次30人。鉴于目前情况,您可前往大像山镇卫生院预防接种预检分诊处进行咨询,户口等身份杏彩官网计划是数字化接种必须具备的条件,全国即将联网,详细的个人杏彩官网计划可以将您的孩子在各地的接种杏彩官网计划统一合并,避免疫苗的重复接种及漏种。也许我们对您没有解释到位,造成您对我们杏彩官网登录的误解,目前该院2月龄及3月龄疫苗库存充足,请您前往该院为孩子接种。
    感谢您对我们杏彩官网登录的监督和支持,欢迎多提宝贵意见和建议,我们将会在今后杏彩官网登录中加以改进,避免出现类似的问题。




甘谷县卫生健康局
2020年3月6日
上一篇:关于反映金山镇谢家湾村土地租金问题的答复
下一篇:关于反映事业单位绩效工资发放问题的答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001