杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县新兴镇人民政府 关于网民“小小一朵花”反映问题的答复
时间:2018-03-22 09:11:23    来源:
尊敬的网民“小小一朵花”:    
  您好!首先感谢您对我镇杏彩官网登录的支持和监督,您于2018年3月16日反映新兴镇渭济渠停水一事,现就您反映的情况答复如下:   
  为了保证春灌正常,镇上于节后开始动用大量人力、机械对渭济渠进行了彻底的清淤,清淤后进行试水。在试水过程中,发现由于冬季冰冻导致渭济渠的部分渠道出现了塌陷,渭济渠进水口的闸阀提升杆也有所破损,影响正常通水。镇上通过和县水务局衔接,已经申请了一定项目资金,正在积极维修,待维修好后尽快通水。
  在此,我们通过您向渭济渠沿线广大农民群众宣传自觉保护渠道环境,不要随意倾倒垃圾。同时,如若发现渠道有漏水或破损现象,请及时向我们反映,我们将于第一时间迅速维修,保证正常灌溉。反映电话:0938—5822015。
  再次感谢您对我镇杏彩官网登录的关心和支持!  
上一篇:甘谷县谢家湾乡人民政府 关于对网民“地道的农民”反映事项的答复
下一篇:关于网名"养路工"反映地儿湾段主管破裂问题的答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001