杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网名“蒋”反映垃圾箱问题的答复
时间:2018-03-22 09:09:04    来源:
尊敬的网民“蒋”,你好!
  你反映的问题,现答复如下:
  环境卫生整治及全域无垃圾创建是我镇当前乃至今后一个时期的一项重点杏彩官网登录。在垃圾箱放置问题上,镇政府充分听取了各村干部群众的意见,经过反复斟酌,才有了今天的布局。如果放置太多,一是村上放置地方少,二是镇政府财力有限,三是清运车辆运转不过来,反倒造成环境污染。至于垃圾能否倒入邻村的垃圾箱,根据就近原则是可以的,但是不要倒在箱外,否则清理垃圾箱周围的垃圾产生的费用是要邻村承担的,这样邻村就会有意见。
  感谢你对我镇环境卫生整治杏彩官网登录的关心和支持。 

上一篇:关于网名反映甘谷县滨河豪庭小区出售出租停车位和 小区物业停车收费有关问题的答复
下一篇:甘谷县谢家湾乡人民政府 关于对网民“地道的农民”反映事项的答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001