杏彩官网app下载 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县公安局 关于网民“芳”反映问题的答复
时间:2018-02-26 10:17:58    来源:
 

  关于网民“芳”在《杏彩官网开奖书记县长留言板》上反映的问题,我局已收悉。现就具体问题答复如下:
  2018年2月12日下午6时许,我局西坪派出所接110指挥中心指令称:西坪派出湾儿河村村民王某芳报警称有人在其家闹事,要求处警。我局西坪所值班民警接到指令后,立即赶赴现场处置警情。接警民警到达该村后通过村支书了解情况,村支书告诉出警民警,王某芳与王某锋原为夫妻关系,现法院已判决离婚,系同村村民。王某芳家的这个事情,他知道,王某芳前夫王某锋到王某芳家看望孩子,王某芳不同意,双方便发生言语冲突,王某芳随即拨打110报警。
  村委认为,派出所直接介入这起矛盾纠纷会使双方矛盾更加激化,不利于孩子的成长(孩子已10岁许),现在村委已经在处理此事,所以你们先不要出面,我们先以村委的名义协商,如协商未果,你们再调解。出警民警采纳了村支书的建议,遂在该村村委等候村委的协商结果。半小时后,村支书给出警民警说此事已妥善处理,出警民警便返回了所内。当晚,王某芳便通过《市长留言板》留言称“西坪派出所民警不出警”。2月13日早上10时许,派出所民警再次赶赴王某芳家做杏彩官网登录,协调双方矛盾。11时许民警将王某芳前夫口头传唤至派出所内进行了谈话,谈话后王某芳前夫当即表示今后看望孩子之前,一定征得的王某芳的同意后采取恰当的方式、方法。
  经查,王某芳所说的我局西坪派出所报警不出警的情况不属实。出警民警在与报警人沟通的过程中存在语言争执,局领导责令该民警向当事人做出解释,现已得到当事人的谅解。  
上一篇:甘谷县工商行政管理局 关于网民“老百姓”反映相关问题的答复
下一篇:关于网名反映甘谷县滨河豪庭小区出售出租停车位和 小区物业停车收费有关问题的答复
主办:杏彩官网app下载 承办:杏彩官网app下载办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
杏彩官网app下载 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001